大会結果」カテゴリーアーカイブ

白浜マリーナカップ 2015 大会結果

2015年9月26・27日

キッズ

9月27日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 松原 渚生 マツバラ ショウ 1
Blue 塚本 爽真 ツカモト ソウマ 4
Green 岡村 迅帝 オカムラ ハヤテ
White 本宮 世雅 モトミヤ セイガ 2
Yellow 秋山 大晴 アキヤマ タイセイ 3
 
H-2 Red 小松 凛輝 コマツ リキ 2
Blue 岩見 天獅 イワミ テンシ 1
Green 休場 匠 ヤスミバ タクミ 3
White 小濃 来波 オノウ ライハ 5
Yellow 松本 浬空 マツモト リク 4
 
H-3 Red 井上 龍一 イノウエ リュウイチ 1
Blue 本田 孝義 ホンダ タカヨシ 2
Green 森 大斗 モリ ヒロト 3
White 辻岡 堅太郎 ツジオカ ケンタロウ 4
Yellow      
 
H-4 Red 矢作 紋乃丞 ヤハギ モンノジョウ 2
Blue 佐藤 利希 サトウ リキ 4
Green 小崎 歩夢 オザキ アユム 1
White 長沢 侑磨 ナガサワ ユウマ 3
Yellow      
Kids Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 マツバラ ショウ 4
Blue H2-2 コマツ リキ 2
Green H3-1 イノウエ リュウイチ 3
White H4-2 ヤハギ モンノジョウ 1
 
H-2 Red H2-1 イワミ テンシ 1
Blue H1-2 モトミヤ セイガ 4
Green H4-1 オザキ アユム 2
White H3-2 ホンダ タカヨシ 3
Kids Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 矢作 紋乃丞 1
Blue H1-2 小松 凛輝 3
Green H2-1 岩見 天獅 2
White H2-2 小崎 歩夢 4

IMG_3653

IMG_3656

ボーイズ

2015年9月27日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 島田 碧人 シマダ アオト 3
Blue 進士 海理 シンジ カイリ 1
Green 石井 乃亜 イシイ ノア 2
White 森下 風汰 モリシタ フウタ 4
 
H-2 Red 村田 嵐 ムラタ アラシ 1
Blue 西田 龍之介 ニシダ リュウノスケ 3
Green 小笠原 由織 オガサワラ ユウリ 2
White 吉岡 唯人 ヨシオカ ユイト
 
H-3 Red 鈴木 仁 スズキ ジン 1
Blue 斉藤 祐太郎 サイトウ ユウタロウ 4
Green 大音 凛太 オオオト リンタ 2
White 大石 唯楓 オオイシ イブキ 3
 
H-4 Red 竹内 克斗 タケウチ カツト 1
Blue 多谷 俊亮 タヤ シュンスケ 4
Green 長谷川 颯汰 ハサガワ ソウタ 2
White 古林 矢登 フルバヤシ ナオト 3
 
H-5 Red 三輪 紘也 ミワ ヒロヤ 2
Blue 由元 雄大 ヨシモト ユウダイ 3
Green 粟田 生 アワダ ナル 1
White 中村 蓮 ナカムラ レン 4
 
H-6 Red 藤沼 佳太郎 フジヌマ ケイタロウ 3
Blue 軽部 大氣 カルベ タイキ 1
Green 内藤 遥 ナイトウ ハルカ 2
White 服部 快星 ハットリ カイセイ 4
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 シンジ カイリ 3
Blue H2-2 オガサワラ ユウリ 1
Green H3-2 オオオト リンタ 2
H-2 Red H3-1 スズキ ジン 1
Blue H1-2 イシイ ノア 3
Green H2-1 ムラタ アラシ 2
H-3 Red H4-1 タケウチ カツト 2
Blue H6-2 ナイトウ ハルカ 1
Green H5-1 アワダ ナル 3
H-4 Red H6-1 カルベ タイキ 2
Blue H4-2 ハサガワ ソウタ 3
Green H5-2 ミワ ヒロヤ 1
Boys Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 オガサワラ ユウリ 4
Blue H2-2 ムラタ アラシ 1
Green H3-1 ナイトウ ハルカ 3
White H4-2 カルベ タイキ 2
 
H-2 Red H2-1 スズキ ジン 1
Blue H1-2 オオオト リンタ 3
Green H4-1 ミワ ヒロヤ 2
White H3-2 タケウチ カツト 4
Boys Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 ムラタ アラシ 3
Blue H1-2 カルベ タイキ 4
Green H2-1 スズキ ジン 2
White H2-2 ミワ ヒロヤ 1

IMG_3663

IMG_3669

ジュニア

9月27日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 田中 大貴 タナカ ダイキ 1
Blue 井形 遼 イガタ リョウ 3
Green 山口 大介 ヤマグチ ダイスケ 2
White 浜村 海斗 ハマムラ カイト 4
 
H-2 Red 森下 波瑠 モリシタ ハル 3
Blue 山戸 涼間 ヤマト リョウマ 4
Green 伊藤 大河 イトウ タイガ 1
White 廣田 景瑚 ヒロタ ケイゴ 2
 
H-3 Red 坂根 碩人 サカネ セキト 3
Blue 池田 鋭斗 イケダ エイト 1
Green 武知 虎南 タケチ コナン 2
White      
 
H-4 Red 村田 翔 ムラタ カケル 2
Blue 岡田 一海 オカダ カズウミ 3
Green 石原 壮 イシハラ ソウ 1
White      
Junior Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 タナカ ダイキ 1
Blue H2-2 ヒロタ ケイゴ 3
Green H3-1 イケダ エイト 2
White H4-2 ムラタ カケル 4
 
H-2 Red H2-1 イトウ タイガ 2
Blue H1-2 ヤマグチ ダイスケ 3
Green H4-1 イシハラ ソウ 1
White H3-2 タケチ コナン 4
Junior Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 田中 大貴 2
Blue H1-2 池田 鋭斗 3
Green H2-1 石原 壮 1
White H2-2 伊藤 大河 4

IMG_3676

IMG_3679

メン

2015年9月27日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 中川 雅崇 ナカガワ マサタカ 1
Blue 西川 陽道 ニシカワ ヨウドウ 3
Green 新井 健太 アライ ケンタ 2
White 吉田 直哉 ヨシダ ナオヤ 4
 
H-2 Red 松倉 円 マツクラ マドカ 1
Blue 渡辺 裕立 ワタナベ ヒロタツ
Green 園部 耕太 ソノベ コウタ 2
White 吉田 豊 ヨシダ ユタカ 3
 
H-3 Red 渡邉 友輝 ワタナベ ユウキ 2
Blue 高橋 祥起 タカハシ ヨシユキ 4
Green 野村 昌宏 ノムラ マサヒロ 1
White 小柳津 顕介 オヤイズ ケンスケ 3
 
H-4 Red 斉藤 昇吾 サイトウ ショウゴ 1
Blue 宮崎 圭太 ミヤザキ ケイタ 3
Green 井田 晋生 イダ シンセイ 2
White 大木 拓也 オオキ タクヤ
 
H-5 Red 石川 拳大 イシカワ ケンタ 1
Blue 林 明徳 ハヤシ アキノリ 4
Green 豊村 海斗 トヨムラ カイト 2
White 勝呂 康平 スグロ コウヘイ 3
 
H-6 Red 熊谷 航 クマガイ ワタル 1
Blue 前田 直也 マエダ ナオヤ 4
Green 水野 弘喜 ミズノ ヒロキ 3
White 森泉 輝俊 モリイズミ アキトシ 2
 
H-7 Red 神 一人 ジン カズヒト 1
Blue 小野田 慶太朗 オノダ ケイタロウ 3
Green 川野 成人 カワノ ナルヒト 2
White 池谷 翔大 池谷 翔大 4
 
H-8 Red 酒井 正洋 サカイ マサヒロ 2
Blue 島田 健斗 シマダ ケント 1
Green 三浦 海斗 ミウラ カイト 4
White 柄本 海 ツカモト カイ 3
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 ナカガワ マサタカ 1
Blue H2-2 ソノベ コウタ 3
Green H3-1 ノムラ マサヒロ 2
White H4-2 イダ シンセイ 4
 
H-2 Red H2-1 マツクラ マドカ 3
Blue H1-2 アライ ケンタ 4
Green H4-1 サイトウ ショウゴ 2
White H3-2 ワタナベ ユウキ 1
 
H-3 Red H5-1 イシカワ ケンタ 1
Blue H6-2 モリイズミ アキトシ 4
Green H7-1 ジン カズヒト 3
White H8-2 サカイ マサヒロ 2
 
H-4 Red H6-1 クマガイ ワタル 2
Blue H5-2 トヨムラ カイト 3
Green H8-1 シマダ ケント 1
White H7-2 カワノ ナルヒト 4
Men Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 ナカガワ マサタカ 3
Blue H2-2 サイトウ ショウゴ 4
Green H3-1 イシカワ ケンタ 2
White H4-2 クマガイ ワタル 1
 
H-2 Red H2-1 ワタナベ ユウキ 1
Blue H1-2 ノムラ マサヒロ 2
Green H4-1 シマダ ケント 3
White H3-2 サカイ マサヒロ 4
Men Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 熊谷 航 1
Blue H1-2 石川 拳大 2
Green H2-1 渡邉 友輝 3
White H2-2 野村 昌宏 4

IMG_3698

IMG_3702

シニア

2015年9月27日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 大世戸 洋司 オオセド ヨウジ 1
Blue 谷本 国弘 タニモト クニヒロ 3
Green 梅原 利亮 ウメハラ トシアキ 2
White 美里 賢史 ミサト タカシ 4
 
H-2 Red 山中 峰喬 ヤマナカ ミネタカ 1
Blue 畔柳 繁喜 アゼヤナギ シゲキ 3
Green 野平 彰人 ノヒラ アキヒト 2
White 佐久間 啓 サクマ アキラ 4
 
H-3 Red 森 宣仁 モリ ノブヒト 1
Blue 工藤 雅博 クドウ マサヒロ 3
Green 鈴木 和由 スズキ カズヨシ 2
White 松井 春樹 マツイ ハルキ 4
 
H-4 Red 小野 誠 オノ マコト 1
Blue 永坂 正光 ナガサカ マサミツ 2
Green 前田 淳 マエダ ジュン 3
White 國分 裕史 コクブン ヤスシ 4
 
H-5 Red 小崎 宗大 オザキ カズヒロ 1
Blue 猪股 春樹 イノマタ ハルキ 4
Green 栗本 和宏 クリモト カズヒロ 3
White 中村 直樹 ナカムラ ナオキ 2
 
H-6 Red 庄司 喜幸 ショウジ ヨシユキ 2
Blue 宮浦 啓師 ミヤウラ ヒロシ 3
Green 猪又 洋 イノマタ ヒロシ 1
White 間野 泰弘 マノ ヤスヒロ 4
 
H-7 Red 石田 佳央 イシダ ヨシオ
Blue 西田 直史 ニシダ ナオフミ
Green 鈴木 健太 スズキ ケンタ 1
White 原田 尚一 ハラダ ショウイチ 2
 
H-8 Red 佐藤 弘一朗 サトウ コウイチロウ 1
Blue 山下 剛 ヤマシタ ゴウ 2
Green 網野 雪彦 アミノ ユキヒコ 3
White 相田 伸平 アイダ シンペイ 4
 
H-9 Red 進士 吉廣 シンジ ヨシヒロ 1
Blue 武田 訓明 タケダ クニアキ 2
Green 大江 陽一郎 オオエ ヨウイチロウ 3
White 森 一将 モリ カズマサ 4
 
H-10 Red 東峰 正樹 トウミネ マサキ 1
Blue 勝又 義治 カツマタ ヨシハル 3
Green 中里 忠 ナカサト タダシ 4
White 小林 一 コバヤシ ハジメ 2
 
H-11 Red 井出 牧雄 イデ マキオ 1
Blue 白川 眞 シラカワ マコト 3
Green 斉藤 真一 サイトウ シンイチ 2
White 真間 一哲 ママ カズノリ 4
 
H-12 Red 澤井 革 サワイ カク 1
Blue 大和 剛 ヤマト ゴウ 2
Green 曽我 善伸 ソガ ヨシノブ
White 佐藤 満 サトウ ミツル 3
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 オオセド ヨウジ 1
Blue H2-2 ノヒラ アキヒト 3
Green H3-1 モリ ノブヒト 2
White H4-2 ナガサカ マサミツ 4
 
H-2 Red H2-1 ヤマナカ ミネタカ 3
Blue H1-2 ウメハラ トシアキ 2
Green H4-1 オノ マコト 1
White H3-2 スズキ カズヨシ 4
 
H-3 Red H5-1 オザキ カズヒロ 1
Blue H6-2 ショウジ ヨシユキ 3
Green H7-1 スズキ ケンタ 4
White H8-2 ヤマシタ ゴウ 2
 
H-4 Red H6-1 イノマタ ヒロシ 1
Blue H5-2 ナカムラ ナオキ 2
Green H8-1 サトウ コウイチロウ 3
White H7-2 ハラダ ショウイチ 4
 
H-5 Red H9-1 シンジ ヨシヒロ 1
Blue H10-2 コバヤシ ハジメ 3
Green H11-1 イデ マキオ 2
White H12-2 ヤマト ゴウ 4
 
H-6 Red H10-1 トウミネ マサキ 2
Blue H9-2 タケダ クニアキ 4
Green H12-1 サワイ カク 1
White H11-2 サイトウ シンイチ 3
Round 3
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 オオセド ヨウジ 2
Blue H2-2 ウメハラ トシアキ 1
Green H3-2 ヤマシタ ゴウ 3
H-2 Red H3-1 オザキ カズヒロ 2
Blue H1-2 モリ ノブヒト 3
Green H2-1 オノ マコト 1
H-3 Red H4-1 イノマタ ヒロシ 1
Blue H6-2 トウミネ マサキ 3
Green H5-1 シンジ ヨシヒロ 2
H-4 Red H6-1 サワイ カク 1
Blue H5-2 イデ マキオ 3
Green H4-2 ナカムラ ナオキ 2
Senior Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 ウメハラ トシアキ 2
Blue H2-2 オザキ カズヒロ 3
Green H3-1 イノマタ ヒロシ 4
White H4-2 ナカムラ ナオキ 1
 
H-2 Red H2-1 オノ マコト 4
Blue H1-2 オオセド ヨウジ 3
Green H4-1 サワイ カク 2
White H3-2 シンジ ヨシヒロ 1

Senior Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 中村 直樹 2
Blue H1-2 梅原 利亮 3
Green H2-1 進士 吉廣 4
White H2-2 澤井 革 1

IMG_3711

IMG_3715

マスター

2015年9月27日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 坂本 應尚 サカモト マサヒサ 1
Blue 江刺 勝也 エサシ カツヤ 3
Green 梅津 直貴 ウメツ ナオキ 2
White 塚本 貴章 ツカモト タカアキ 4
 
H-2 Red 原 安澄 ハラ アズミ 1
Blue 鯨岡 直也 クジラオカ ナオヤ 4
Green 小谷 和宏 コタニ カズヒロ 2
White 鎌田 誠二 カマタ セイジ 3
 
H-3 Red 小野澤 正樹 オノザワ マサキ 3
Blue 谷口 弘和 タニグチ ヒロカズ 1
Green 木村 友昭 キムラ トモアキ 2
White 今辻 義仁 イマツジ ヨシヒト 4
 
H-4 Red 豊田 泰史 トヨダ ヤスシ 2
Blue 木村 匡孝 キムラ マサタカ 3
Green 関根 一男 セキネ カズオ 1
White 大内 和久 オオウチ カズヒサ 4
 
H-5 Red 磯部 康典 イソベ ヤスノリ 1
Blue 中島 康夫 ナカジマ ヤスオ 3
Green 祝田 健一 ホウダ ケンイチ 2
White 石井 秀明 イシイ ヒデアキ 4
 
H-6 Red 佐川 幸男 サガワ ユキオ 1
Blue 中村 哲也 ナカムラ テツヤ 2
Green 渡辺 秀樹 ワタナベ ヒデキ 3
White 桑原 芳浩 クワバラ ヨシヒロ 4
 
H-7 Red 山中 雅由 ヤマナカ マサヨシ 1
Blue 田山 尚 タヤマ タカシ 3
Green 鈴木 一也 スズキ カズヤ 2
White 三橋 哲 ミツハシ サトシ 4
 
H-8 Red 小林 建一郎 コバヤシ ケンイチロウ 2
Blue 堀江 勝 ホリエ マサル 1
Green 宮崎 和丈 ミヤザキ カズタケ 3
White 小栗 大士 オグリ ダイシ
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 サカモト マサヒサ 1
Blue H2-2 コタニ カズヒロ 2
Green H3-1 タニグチ ヒロカズ 3
White H4-2 トヨダ ヤスシ 4
 
H-2 Red H2-1 ハラ アズミ 1
Blue H1-2 ウメツ ナオキ 3
Green H4-1 セキネ カズオ 4
White H3-2 キムラ トモアキ 2
 
H-3 Red H5-1 イソベ ヤスノリ 1
Blue H6-2 ナカムラ テツヤ 3
Green H7-1 ヤマナカ マサヨシ 4
White H8-2 コバヤシ ケンイチロウ 2
 
H-4 Red H6-1 サガワ ユキオ 4
Blue H5-2 ホウダ ケンイチ 2
Green H8-1 ホリエ マサル 3
White H7-2 スズキ カズヤ 1
Master Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 サカモト マサヒサ 3
Blue H2-2 キムラ トモアキ 4
Green H3-1 イソベ ヤスノリ 1
White H4-2 ホウダ ケンイチ 2
 
H-2 Red H2-1 ハラ アズミ 1
Blue H1-2 コタニ カズヒロ 4
Green H4-1 スズキ カズヤ 3
White H3-2 コバヤシ ケンイチロウ 2
Master Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 磯部 康典 2
Blue H1-2 祝田 健一 4
Green H2-1 原 安澄 1
White H2-2 小林 建一郎 3

IMG_3686

IMG_3692

グランドカフナ

9月27日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 三輪 真一 ミワ シンイチ 1
Blue 大山 均 オオヤマ ヒトシ 3
Green 山賀 幸一郎 ヤマガ コウイチロウ 4
White 平田 和史 ヒラタ カズシ 2
 
H-2 Red 佐藤 秀男 サトウ ヒデオ 2
Blue 久保田 晃弘 クボタ アキヒロ 1
Green 瀧野 岳 タキノ タケシ 3
White 高橋 大輔 タカハシ ダイスケ 4
 
H-3 Red 南出 繁郎 ミナミデ シゲオ 1
Blue 田村 彰 タムラ アキラ 2
Green 佐野 尊雄 サノ タカオ 4
White 小泉 有司 コイズミ ユウジ 3
 
H-4 Red 志村 仁 シムラ ヒトシ 1
Blue 尾形 昌義 オガタ マサヨシ 2
Green 高荷 尚幸 タカニ ナオユキ
White 佐加 良一 サカ リョウイチ 3
Grandkafna Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 ミワ シンイチ 3
Blue H2-2 サトウ ヒデオ 4
Green H3-1 ミナミデ シゲオ 1
White H4-2 オガタ マサヨシ 2
 
H-2 Red H2-1 クボタ アキヒロ 3
Blue H1-2 ヒラタ カズシ 4
Green H4-1 シムラ ヒトシ 2
White H3-2 タムラ アキラ 1
Grandkafna Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 南出 繁郎 4
Blue H1-2 尾形 昌義 2
Green H2-1 田村 彰 3
White H2-2 志村 仁 1

IMG_3640

IMG_3644

ガールズ

2015年9月26日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 鈴木 姫七 スズキ ヒメナ 1
Blue 岩間 有希 イワマ ユウキ 2
Green 篠田 妃奈 シノダ ヒナ 3
White 沼田 夏海 ヌマタ ナツミ 4
 
H-2 Red 島田 江麻 シマダ エマ 3
Blue 松岡 亜音 マツオカ アノン 2
Green 都筑 あむろ ツヅキ アムロ 1
White      
 
H-3 Red 中塩 佳那 ナカシオ カナ
Blue 澤田 七奈緒 サワダ ナナオ 2
Green 松永 莉奈 マツナガ リナ 1
White      
 
H-4 Red 松田 詩野 マツダ シノ 1
Blue 大澤 宥南 オオサワ ユウナ 3
Green 馬庭 彩 マニワ サイ 2
White      
Girls Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 スズキ ヒメナ 1
Blue H2-2 マツオカ アノン 4
Green H3-1 マツナガ リナ 2
White H4-2 マニワ サイ 3
 
H-2 Red H2-1 ツヅキ アムロ 2
Blue H1-2 イワマ ユウキ 4
Green H4-1 マツダ シノ 1
White H3-2 サワダ ナナオ 3
Girls Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 鈴木 姫七 1
Blue H1-2 松永 莉奈 4
Green H2-1 松田 詩野 2
White H2-2 都筑 あむろ 3

IMG_5962

IMG_5968

ウィメン

2015年9月26日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 是永 妙香 コレナガ ミカ 1
Blue 秋元 夏海 アキモト ナツミ 3
Green 加藤 志穂里 カトウ シオリ 2
White      
 
H-2 Red 田中 千春 タナカ チハル
Blue 帯金 藍 オビカネ アイ 2
Green 吉川 ちえみ ヨシカワ チエミ 1
White      
 
H-3 Red 平野 智香 ヒラノ トモカ 3
Blue 梶川 季恵 カジカワ キエ 1
Green 手登根 恵梨 テトネ エリ 2
White      
 
H-4 Red 小西 佑美子 コニシ ユミコ 2
Blue 山田 麻由美 ヤマダ マユミ 3
Green 菜花 つばさ ナハナ ツバサ 1
White      
Women Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 コレナガ ミカ 2
Blue H2-2 オビカネ アイ 4
Green H3-1 カジカワ キエ 1
White H4-2 コニシ ユミコ 3
 
H-2 Red H2-1 ヨシカワ チエミ 2
Blue H1-2 カトウ シオリ 3
Green H4-1 ナハナ ツバサ 1
White H3-2 テトネ エリ 4
Women Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 梶川 季恵 3
Blue H1-2 是永 妙香 4
Green H2-1 菜花 つばさ 2
White H2-2 吉川 ちえみ 1

IMG_5972

IMG_5977

シニアウィメン

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 清永 亜希子 キヨナガ アキコ 1
Blue 野平 真雪 ノヒラ マユキ 3
Green 七海 裕子 ヒツミ ユウコ 4
White 栗田 明子 クリタ アキコ 2
Yellow 篠田 紋子 シノダ アヤコ 5
 
H-2 Red 河合 妃富美 カワイ ヒフミ 3
Blue 大江 なぎさ オオエ ナギサ 1
Green 湯川 順子 ユカワ ジュンコ 2
White 羽石 恵里 ハネイシ エリ 4
Yellow 本間 恵美 ホンマ メグミ
 
H-3 Red 荻原 浩子 オギワラ ヒロコ 3
Blue 小野澤 香苗 オノザワ カナエ 5
Green 浦野 真理子 ウラノ マリコ 1
White 稲葉 智美 イナバ トモミ 2
Yellow 坂上 奈津美 サカガミ ナツミ 4
 
H-4 Red 田上 さくら タガミ サクラ 1
Blue 武田 詩子 タケダ ウタコ 4
Green 真田 美聖 サナダ ミサト 2
White 原 摂子 ハラ セツコ 3
Yellow      
Senior Women Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 キヨナガ アキコ 1
Blue H2-2 ユカワ ジュンコ 2
Green H3-1 ウラノ マリコ 4
White H4-2 サナダ ミサト 3
 
H-2 Red H2-1 オオエ ナギサ 4
Blue H1-2 クリタ アキコ 2
Green H4-1 タガミ サクラ 1
White H3-2 イナバ トモミ 3
Senior Women Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 清永 亜希子 1
Blue H1-2 湯川 順子 2
Green H2-1 田上 さくら 4
White H2-2 栗田 明子 3

IMG_5983

IMG_5990

ロングボード メン

2015年9月26日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 権守 賢治 ゴンノカミ ケンジ 2
Blue 酒井 達矢 サカイ タツヤ 1
Green 早坂 礼志 ハヤサカ レイジ 4
White 東野 裕一 ヒガシノ ユウイチ 3
Yellow 幸坂 竜弥 コウサカ タツヤ 5
 
H-2 Red 半澤 孝広 ハンザワ タカヒロ 2
Blue 山口 勇気 ヤマグチ ユウキ 3
Green 上田 真司 ウエダ シンジ 1
White 遠山 力 トオヤマ リキ 4
Yellow      
 
H-3 Red 鶴橋 基之 ツルハシ モトシ
Blue 冨永 祥太 トミナガ ショウタ 2
Green 今井 康平 イマイ コウヘイ 1
White 平山 宏太 ヒラヤマ コウタ 3
Yellow      
 
H-4 Red 山口 恭平 ヤマグチ キョウヘイ 3
Blue 齋藤 健之輔 サイトウ ケンノスケ 4
Green 上木 達也 ウエキ タツヤ 1
White 稗田 瞬 ヒエダシュン 2
Yellow      
 
H-3 Red 土井 唯史 ドイ タダシ 1
Blue 新佛 千治 シンブツ チハル 3
Green 都築 英嗣 ツヅキ エイジ 2
White 楠 将史 クス マサシ 4
Yellow      
 
H-4 Red 大世戸 洋司 オオセド ヨウジ 1
Blue 佐藤 正典 サトウ マサノリ 2
Green 黒田 朗 クロダ アキラ
White 菅野 英之 カンノ ヒデユキ 3
Yellow      
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 サカイ タツヤ 2
Blue H2-2 ハンザワ タカヒロ 1
Green H3-2 トミナガ ショウタ 3
H-2 Red H3-1 イマイ コウヘイ 3
Blue H1-2 ゴンノカミ ケンジ 1
Green H2-1 ウエダ シンジ 2
H-3 Red H4-1 ウエキ タツヤ 1
Blue H6-2 サトウ マサノリ 3
Green H5-1 ドイ タダシ 2
H-4 Red H6-1 オオセド ヨウジ 1
Blue H4-2 ヒエダシュン 2
Green H5-2 ツヅキ エイジ 3
Longboard Men Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 ハンザワ タカヒロ 4
Blue H2-2 ウエダ シンジ 2
Green H3-1 ウエキ タツヤ 1
White H4-2 ヒエダシュン 3
 
H-2 Red H2-1 ゴンノカミ ケンジ 1
Blue H1-2 サカイ タツヤ 4
Green H4-1 オオセド ヨウジ 3
White H3-2 ドイ タダシ 2
Longboard Men Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 上木 達也 1
Blue H1-2 上田 真司 4
Green H2-1 権守 賢治 3
White H2-2 土井 唯史 2

IMG_5899IMG_5910

ロングボード マスター

2015年9月26日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 中野 宏昭 ナカノ ヒロアキ 2
Blue 弦田 勢 ツルタ セイ 3
Green 井口 総一郎 イグチ ソウイチロウ
White 高橋 健治 タカハシ ケンジ 1
Yellow      
 
H-2 Red 戸井田 雅秋 トイダ マサアキ 3
Blue 瀬田 健一 セタ ケンイチ 1
Green 尾崎 賢 オザキ ケン 2
White 稲田 英之 イナダ ヒデユキ
Yellow      
 
H-3 Red 林 淳一 ハヤシ ジュンイチ 1
Blue 村澤 寛幸 ムラサワ ヒロユキ 3
Green 来住野 達也 キシノ タツヤ 2
White 高畠 幹夫 タカハタ ミキオ
Yellow      
 
H-4 Red 土屋 昌弘 ツチヤ マサヒロ
Blue 深澤 達人 フカサワ タツヒト 3
Green 松坂 正年 マツザカ マサトシ 2
White 吉田 純一 ヨシダ ジュンイチ 1
Yellow      
 
H-5 Red 山崎 市朗 ヤマザキ イチロウ 1
Blue 藤田 博康 フジタ ヒロヤス 2
Green 岩田 信彦 イワタ ノブヒコ 3
White 芦刈 勝仁 アシカリ カツヒト 4
Yellow      
 
H-6 Red 藤原 健 フジワラ ケン 2
Blue 荻原 弘章 オギワラ ヒロアキ 1
Green 大谷 英城 オオタニ ヒデキ 3
White      
Yellow      
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 タカハシ ケンジ 3
Blue H2-2 オザキ ケン 1
Green H3-2 キシノ タツヤ 2
H-2 Red H3-1 ハヤシ ジュンイチ 2
Blue H1-2 ナカノ ヒロアキ 1
Green H2-1 セタ ケンイチ 3
H-3 Red H4-1 ヨシダ ジュンイチ 1
Blue H6-2 フジワラ ケン 3
Green H5-1 ヤマザキ イチロウ 2
H-4 Red H6-1 オギワラ ヒロアキ 3
Blue H4-2 マツザカ マサトシ 1
Green H5-2 フジタ ヒロヤス 2
Longboard MasterSemi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 オザキ ケン 1
Blue H2-2 ハヤシ ジュンイチ 2
Green H3-1 ヨシダ ジュンイチ 4
White H4-2 フジタ ヒロヤス 3
 
H-2 Red H2-1 ナカノ ヒロアキ 2
Blue H1-2 キシノ タツヤ 4
Green H4-1 マツザカ マサトシ 3
White H3-2 ヤマザキ イチロウ 1
Longboard Master Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 尾崎 賢 4
Blue H1-2 林 淳一 3
Green H2-1 山崎 市朗 2
White H2-2 中野 宏昭 1

IMG_5915

IMG_5922

ロングボード ウィメン

2015年9月26日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 前田 沙紀 マエダ サキ 1
Blue 石井 志延 イシイ シノブ 3
Green 椛沢 実里 カバサワ ミサト 2
White 瀉場 友子 ホシバ トモコ 4
Yellow 村田 美奈子 ムラタ ミナコ  
 
H-2 Red 小林 理砂 コバヤシ リサ 3
Blue 瀬下 絵里子 セジモ エリコ 4
Green 杉山 律子 スギヤマ リツコ 2
White 唐木 麻貴 カラキ マキ 1
Yellow 鈴木 絵美 スズキ エミ 5
 
H-3 Red 叶多 和子 カノウダ カズコ 1
Blue 小林 美佳 コバヤシ ミカ 3
Green 野上 悦子 ノガミ エツコ 2
White 猪岡 美奈子 イノオカ ミナコ 5
Yellow 遠藤 澄美 エンドウ キヨミ 4
 
H-4 Red 寺前 昌子 テラマエ マサコ 3
Blue 広田 留美 ヒロタ ルミ 1
Green 片桐 紀子 カタギリ ノリコ 4
White 鈴木 美和子 スズキ ミワコ 2
Yellow 皆川 十和子 ミナガワ トワコ 5
Long Board Women Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 マエダ サキ 2
Blue H2-2 スギヤマ リツコ 3
Green H3-1 カノウダ カズコ 1
White H4-2 スズキ ミワコ 4
 
H-2 Red H2-1 カラキ マキ 1
Blue H1-2 カバサワ ミサト 4
Green H4-1 ヒロタ ルミ 2
White H3-2 ノガミ エツコ 3
Long Board Women Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 叶多 和子 3
Blue H1-2 前田 沙紀 1
Green H2-1 唐木 麻貴 2
White H2-2 広田 留美 4

IMG_5931

IMG_5932

ボディボード メン

2015年9月26日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 柳瀬 憲治 ヤナセ ケンジ 1
Blue 川嶋 正明 カワシマ マサアキ 4
Green 佐藤 新一 サトウ シンイチ 2
White 加藤 秀顕 カトウ ヒデアキ 3
 
H-2 Red 林 祐次 ハヤシ ユウジ 1
Blue 遠藤 信幸 エンドウ ノブユキ
Green 鍵和田 福司 カギワダ フクジ 3
White 杉澤 嘉洋 スギサワ ヨシヒロ 2
 
H-3 Red 高橋 広俊 タカハシ ヒロトシ 2
Blue 藤井 孝之 フジイ タカユキ 3
Green 岡 英樹 オカ ヒデキ 1
White      
 
H-4 Red 滝元 良太 タキモト リョウタ 2
Blue 佐山 直樹 サヤマ ナオキ 1
Green 平野 恵之 ヒラノ シゲユキ 3
White      
BB Men Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 ヤナセ ケンジ 1
Blue H2-2 スギサワ ヨシヒロ 2
Green H3-1 オカ ヒデキ 4
White H4-2 タキモト リョウタ 3
 
H-2 Red H2-1 ハヤシ ユウジ 3
Blue H1-2 サトウ シンイチ 2
Green H4-1 サヤマ ナオキ 4
White H3-2 タカハシ ヒロトシ 1
Junior Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 柳瀬 憲治 1
Blue H1-2 杉澤 嘉洋 4
Green H2-1 高橋 広俊 3
White H2-2 佐藤 新一 2

IMG_5937

IMG_5941

ボディボード ウィメン

2015年9月26日

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 塩田 久美子 シオタ クミコ 1
Blue 高田 路子 タカダ ロコ 3
Green 中村 麻美 ナカムラ アサミ 2
White 大石 絵美 オオイシ エミ 4
 
H-2 Red 久我 美知代 クガ ミチヨ 1
Blue 信 裕子 ノブ ユウコ 2
Green 柴田 真海子 シバタ マミコ 3
White 小泉 真佐子 コイズミ マサコ 4
 
H-3 Red 深澤 智子 フカサワ ノリコ 1
Blue 大瀧 ゆみ オオタキ ユミ 4
Green 今井 かおり イマイ カオリ 2
White 松本 恵子 マツモト ケイコ 3
 
H-4 Red 長沢 依子 ナガサワ ヨリコ 4
Blue 原 小春 ハラ コハル 1
Green 山本 綾子 ヤマモト アヤコ 3
White 中村 瞳 ナカムラ ヒトミ 2
Bodyboard Women Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 シオタ クミコ 2
Blue H2-2 ノブ ユウコ 1
Green H3-1 フカサワ ノリコ 3
White H4-2 ナカムラ ヒトミ 4
 
H-2 Red H2-1 クガ ミチヨ 3
Blue H1-2 ナカムラ アサミ 2
Green H4-1 ハラ コハル 1
White H3-2 イマイ カオリ 4
Bodyboard Women Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 信 裕子 4
Blue H1-2 塩田 久美子 3
Green H2-1 原 小春 1
White H2-2 中村 麻美 2

IMG_5947

IMG_5954

白浜マリーナカップ2015

白濱マリーナカップ2015

白濱マリーナカップ2015

エントリーは デジエントリー にて

概要
白浜マリーナCUP NSA公認AAランク
開催場所
静岡県下田市 白浜ポイント
事務局
〒415-0012
静岡県下田市白浜2752-16
白浜マリーナ
電話番号
0558-22-6002
FAX番号
0558-23-5339
E-mail
surf@mariner.co.jp
ホームページ
http://mariner.co.jp
受付時間場所
集合場所  伊豆 白浜海岸
集合時間  9/26 AM6:30
9/27 AM6:00
主催
有限会社 白浜マリーナ
ポイントランク
AAランク
開催クラス
LB MEN (NSAロングメン)
LB MASTER (NSAロングマスター)
LB WOMEN (NSAロングウィメン)
BB MEN (NSA BBメン)
BB WOMEN (NSA BBウィメン)
GIRLS (NSAガールズクラス)
WOMEN (NSAウィメンクラス)
SENIOR WOMEN (NSAシニアウィメンクラス)
KIDS (NSA KIDS)
BOYS (NSA BOYS)
JUNIOR (NSA JUNIOR)
MEN (NSA MEN)
SENIOR (NSAシニアクラス)
MASTER (NSAマスタークラス)
GRAND KAHUNA (グランドマスター・カフナ)
※定員が12名に満たないクラスは、2クラスを1つにする場合があります。
エントリー費
6000円
お問い合わせ
白浜マリーナサーフショップ
〒415-0012 静岡県下田市白浜2752-16
TEL:0558-22-6002/ FAX:0558-23-5339
Email: surf@mariner.co.jp
入金後のクラス変更・キャンセルについて
エントリー受付後の返金はできませんのでご了承ください。

白浜マリーナカップ 2014 大会結果

白浜マリーナカップ 2014 大会結果発表です。

キッズ

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 村田 嵐 ムラタ アラシ 2
Blue 矢作 紋乃丞 ヤハギ モンノジョウ 3
Green 堀越 類 ホリコシ ルイ 1
White 休場 匠 ヤスミバ タクミ 4
 
H-2 Red 松原 渚生 マツバラ ショウ 1
Blue 佐藤 利希 サトウ リキ 4
Green 長谷川 颯汰 ハセガワ ソウタ 3
White 岡村 迅帝 オカムラ ハヤテ 2
 
H-3 Red 平原 颯馬 ヒラハラ ソウマ 1
Blue 金沢 呂偉 カナザワ ロイ 2
Green 小松 凛輝 コマツ リキ 3
White 鈴木 叶夢 スズキ トム 4
 
H-4 Red 竹内 克斗 タケウチ カツト 1
Blue 井上 龍一 イノウエ リュウイチ 欠場
Green 進士 海理 シンジ カイリ 2
White 石綿 太陽 イシワタ タイヨウ 欠場
 
H-5 Red 藤本 世音 フジモト セイン 1
Blue 岩見 天獅 イワミ テンシ 3
Green 森 大斗 モリ ヒロト 2
White 高木 太陽 タカギ タイヨウ 欠場
 
H-6 Red 島田 碧人 シマダ アオト 2
Blue 鈴木 耀竣 スズキ ヨウシュン 1
Green 伊東 李安琉 イトウ リアル 3
White 小崎 歩夢 オザキ アユム 4
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 堀越 類 1
Blue H2-2 岡村 迅帝 2
Green H3-2 金沢 呂偉 3
H-2 Red H3-1 平原 颯馬 1
Blue H1-2 村田 嵐 2
Green H2-1 松原 渚生 3
H-3 Red H4-1 竹内 克斗 1
Blue H6-2 島田 碧人 2
Green H5-1 藤本 世音 3
H-4 Red H6-1 鈴木 耀竣 1
Blue H4-2 進士 海理 2
Green H5-2 森 大斗 3
Kids Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 堀越 類 2
Blue H2-2 村田 嵐 3
Green H3-1 竹内 克斗 1
White H4-2 進士 海理 4
 
H-2 Red H2-1 平原 颯馬 2
Blue H1-2 岡村 迅帝 3
Green H4-1 鈴木 耀竣 4
White H3-2 島田 碧人 1
Kids Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 竹内 克斗 2
Blue H1-2 堀越 類 4
Green H2-1 島田 碧人 3
White H2-2 平原 颯馬 1

キッズ
キッズ

ボーイズ・ジュニア

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 中塩 裕貴 ナカシオ ユウキ 1
Blue 河谷 才蔵 カワタニ サイゾウ 2
Green 石井 乃亜 イシイ ノア 5
White 森下 波瑠 モリシタ ハル 3
Yellow 多谷 俊亮 タヤ シュンスケ 4
 
H-2 Red 藤沼 佳太郎 フジヌマ ケイタロウ 3
Blue 中川 尚大 ナカガワ タカト 4
Green 太田 拓杜 オオタ タクト 2
White 佐藤 蒼海 サトウ ソウミ 5
Yellow 進士 祝也 シンジ シュウヤ 1
 
H-3 Red 都筑 百斗 ツヅキ モモト 1
Blue 伊藤 大河 イトウ タイガ 欠場
Green 猪狩 佑典 イガリ ユウスケ 2
White 堤 悠波 ツツミ ユウハ 3
Yellow      
 
H-4 Red 堀越 力 ホリコシ リキ 2
Blue 村田 翔 ムラタ カケル 1
Green 田中 透生 タナカ トウイ 3
White 谷 伶那 タニ レイナ 欠場
Yellow      
 
H-5 Red 村上 蓮 ムラカミ レン 1
Blue 三浦 涼 ミウラ リョウ 2
Green 幸 総一郎 ユキ ソウイチロウ 3
White 皆川 丈 ミナガワ ジョウ 4
Yellow      
 
H-6 Red 鈴木 仁 スズキ ジン 3
Blue 粟田 生 アワダ ナル 2
Green 田中 大貴 タナカ ダイキ 1
White 森 将真 モリ ショウマ 4
Yellow      
 
H-7 Red 上山 キアヌ 久里朱 カミヤマ キアヌ クリス 2
Blue 堤 渉真 ツツミ ショウマ 1
Green 小笠原 由織 オガサワラ ユウリ 3
White 河西 来空 カサイ ライク 4
Yellow      
 
H-8 Red 澤村 康生 サワムラ コウセイ 1
Blue 川俣 海徳 カワマタ カイト 2
Green 三輪 紘也 ミワ ヒロヤ 3
White 安藤 壱織 アンドウ イオリ 欠場
Yellow      
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 中塩 裕貴 1
Blue H2-2 太田 拓杜 3
Green H3-1 都筑 百斗 2
White H4-2 堀越 力 4
H-2 Red H2-1 進士 祝也 4
Blue H1-2 河谷 才蔵 3
Green H4-1 村田 翔 1
White H3-2 猪狩 佑典 2
H-3 Red H5-1 村上 蓮 2
Blue H6-2 粟田 生 3
Green H7-1 堤 渉真 4
White H8-2 川俣 海徳 1
H-4 Red H6-1 田中 大貴 1
Blue H5-2 三浦 涼 2
Green H8-1 澤村 康生 4
White H7-2 上山 キアヌ 久里朱 3
Boys Junior Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 中塩 裕貴 1
Blue H2-2 猪狩 佑典 3
Green H3-1 川俣 海徳 2
White H4-2 三浦 涼 4
 
H-2 Red H2-1 村田 翔 4
Blue H1-2 都筑 百斗 3
Green H4-1 田中 大貴 1
White H3-2 村上 蓮 2
Boys Junior Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 中塩 裕貴 2
Blue H1-2 川俣 海徳 3
Green H2-1 田中 大貴 1
White H2-2 村上 蓮 4

ボーイズ・ジュニア
ボーイズ・ジュニア

メン

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 大世戸 洋司 オオセド ヨウジ 1
Blue 谷本 国弘 タニモト クニヒロ 2
Green 峯 慎介 ミネ シンスケ 欠場
White 福井 銀侍 フクイ ギンジ 3
 
H-2 Red 山中 峰喬 ヤマナカ ミネタカ 2
Blue 吉田 健太郎 ヨシダ ケンタロウ 4
Green 神  一人 ジン カズヒト 1
White 土肥 利章 ドヒ トシアキ 3
 
H-3 Red 林 明徳 ハヤシ アキノリ 3
Blue 梅原 利亮 ウメハラ トシアキ 2
Green 小俣 真也 オマタ マサヤ 1
White 石倉 久人 イシクラ ヒサト 4
 
H-4 Red 大川 竜司 オオカワ リュウジ 4ノーライド
Blue 木部 東 キベ アズマ 2
Green 野村 昌宏 ノムラ マサヒロ 4ノーライド
White 勝呂 康平 スグロ コウヘイ 1
 
H-5 Red 小野 誠 オノ マコト 2
Blue 田辺 輝威 タナベ テルタケ 3
Green 藤井 出 フジイ イズル 1
White 不破  敏樹 フワ トシキ 4
 
H-6 Red 島崎 貴裕 シマザキ タカヒロ 2
Blue 原 秀徳 ハラ ヨシノリ 4
Green 日比野 翔 ヒビノ ワタル 1
White 山下 剛 ヤマシタ ゴウ 3
 
H-7 Red 酒井 正洋 サカイ マサヒロ 1
Blue 新井 貢 アライ ミツグ 4
Green 豊村 海斗 トヨムラ カイト 2
White 山中 勇海 ヤマナカ イサミ 3
 
H-8 Red BE JO バ ジョー 1
Blue 牧村 厚志 マキムラ アツシ 3
Green 棚川 勇司 タナガワ ユウジ 2
White 前田 将太郎 マエダ ショウタロウ 4
Round 2
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 大世戸 洋司 オオセド ヨウジ 1
Blue 山中 峰喬 ヤマナカ ミネタカ 2
Green 小俣 真也 オマタ マサヤ 3
White 木部 東 キベ アズマ 4
 
H-2 Red 神  一人 ジン カズヒト 2
Blue 谷本 国弘 タニモト クニヒロ 4
Green 勝呂 康平 スグロ コウヘイ 1
White 梅原 利亮 ウメハラ トシアキ 3
 
H-3 Red 藤井 出 フジイ イズル 3
Blue 島崎 貴裕 シマザキ タカヒロ 2
Green 酒井 正洋 サカイ マサヒロ 1
White 棚川 勇司 タナガワ ユウジ 4
 
H-4 Red 日比野 翔 ヒビノ ワタル 4
Blue 小野 誠 オノ マコト 1
Green BE JO バ ジョー 3
White 豊村 海斗 トヨムラ カイト 2
 
H-5 Red 粟田 海 アワダ カイ 1
Blue 宍戸 和道 シシド カズミチ 2
Green 川野 成仁 カワノ ナルヒト 4
White 小野田 慶太郎 オノダ ケイタロウ 3
 
H-6 Red 前田  直也 マエダ ナオヤ 3
Blue 藤田 直己 フジタ  ナオキ 4
Green 中川 雅崇 ナカガワ マサタカ 1
White 高橋 昂大 タカハシ コウダイ 2
Round 3
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 大世戸 洋司 2
Blue H2-2 神  一人 3
Green H3-2 島崎 貴裕 1
H-2 Red H3-1 酒井 正洋 3
Blue H1-2 山中 峰喬 1
Green H2-1 勝呂 康平 2
H-3 Red H4-1 小野 誠 2
Blue H6-2 高橋 昂大 3
Green H5-1 粟田 海 1
H-4 Red H6-1 中川 雅崇 1
Blue H4-2 豊村 海斗 2
Green H5-2 宍戸 和道 3
Men Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 島崎 貴裕 3
Blue H2-2 勝呂 康平 4
Green H3-1 粟田 海 1
White H4-2 豊村 海斗 2
 
H-2 Red H2-1 山中 峰喬 4
Blue H1-2 大世戸 洋司 3
Green H4-1 中川 雅崇 1
White H3-2 小野 誠 2
Men Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 粟田 海 1
Blue H1-2 豊村 海斗 4
Green H2-1 中川 雅崇 2
White H2-2 小野 誠 3

メン
メン

シニア

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 石田 佳央 イシダ ヨシオ 1
Blue 古谷 篤史 フルヤ アツシ 4
Green 松下 義明 マツシタ ヨシアキ 2
White 網野 雪彦 アミノ ユキヒコ 3
 
H-2 Red 小崎 宗大 オザキ カズヒロ 2
Blue 馬場 雅幸 ババ マサユキ 4
Green 森 宣仁 モリ ノブヒト 1
White 湯川 悟 ユカワ サトル 3
 
H-3 Red 宍戸 健太 シシド ケンタ 3
Blue 中里 忠 ナカサト タダシ 2
Green 山口 高志 ヤマグチ タカシ 1
White 平間 隆行 ヒラマ タカユキ 4
 
H-4 Red 菅谷 洋 スガヤ ヒロシ 1
Blue 島崎 将和 シマザキ マサカズ 2
Green 髙橋 真也 タカハシ シンヤ 欠場
White 鷲田 大介 ワシダ ダイスケ 欠場
 
H-5 Red 原 安澄 ハラ アズミ 1
Blue 工藤 雅博 クドウ マサヒロ 2
Green 小泉 勝 コイズミ マサル 欠場
White 小林 一 コバヤシ ハジメ 3
 
H-6 Red 青野 浩久 アオノ ヒロヒサ 1
Blue 前田 淳 マエダ ジュン 2
Green 鈴木 和由 ススキ カズヨシ 4
White 箱谷 陽二朗 ハコタニ ヨウジロウ 3
 
H-7 Red 鈴木 貴 スズキ タカシ 1
Blue 松井 弦一郎 マツイ ゲンイチロウ 3
Green 栗本 和宏 クリモト カズヒロ 2
White 舛井 伴成 マスイ トモナリ 欠場
 
H-8 Red 庄司 喜幸 ショウジ ヨシユキ 2
Blue 大和 剛 ヤマト ゴウ 4
Green 佐藤 弘一朗 サトウ コウイチロウ 1
White 谷口 弘和 タニグチ ヒロカズ 3
 
H-9 Red 進士 吉廣 シンジ ヨシヒロ 1
Blue 山村 猛 ヤマムラ タケシ 3
Green 松下 和徳 マツシタ カズノリ 欠場
White 吉野 慎一郎 ヨシノ シンイチロウ 2
 
H-10 Red 目黒 健一 メグロ ケンイチ 2
Blue 門口  直司 モングチ  タダシ 3
Green 鈴木 健太 スズキ ケンタ 1
White 大森 広宣 オオモリ ヒロノブ 4
 
H-11 Red 東峰 正樹 トウミネ マサキ 3
Blue 曽我 善伸 ソガ ヨシノブ 1
Green 大石 正輝 オオイシ マサキ 2
White 中津 伊和根 ナカツ イワネ 4
 
H-12 Red 井出 牧雄 イデ マキオ 1
Blue 八木 謙昇  ヤギ ケンシヨウ 4ノーライド
Green 大木 一紀 オオキ カズノリ 欠場
White 石本 直也 イシモト ナオヤ 4ノーライド
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 石田 佳央 3
Blue H2-2 小崎 宗大 2
Green H3-1 山口 高志 1
White H4-2 島崎 将和 4
 
H-2 Red H2-1 森 宣仁 1
Blue H1-2 松下 義明 2
Green H4-1 菅谷 洋 4
White H3-2 中里 忠 3
 
H-3 Red H5-1 原 安澄 4
Blue H6-2 前田 淳 3
Green H7-1 鈴木 貴 1
White H8-2 庄司 喜幸 2
 
H-4 Red H6-1 青野 浩久 1
Blue H5-2 工藤 雅博 4
Green H8-1 佐藤 弘一朗 2
White H7-2 栗本 和宏 3
 
H-5 Red H9-1 進士 吉廣 2
Blue H10-2 目黒 健一 3
Green H11-1 曽我 善伸 1
White H12-2
 
H-6 Red H10-1 鈴木 健太 2
Blue H9-2 吉野 慎一郎 3
Green H12-1 井出 牧雄 1
White H11-2 大石 正輝 4
Round 3
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 山口 高志 1
Blue H2-2 松下 義明 2
Green H3-2 庄司 喜幸 3
H-2 Red H3-1 鈴木 貴 1
Blue H1-2 小崎 宗大 2
Green H2-1 森 宣仁 3
H-3 Red H4-1 青野 浩久 2
Blue H6-2 鈴木 健太 1
Green H5-1 曽我 善伸 3
H-4 Red H6-1 井出 牧雄 1
Blue H4-2 進士 吉廣 3
Green H5-2 佐藤 弘一朗 2
Senior Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 山口 高志 3
Blue H2-2 小崎 宗大 2
Green H3-1 鈴木 健太 1
White H4-2 佐藤 弘一朗 4
 
H-2 Red H2-1 鈴木 貴 1
Blue H1-2 松下 義明 3
Green H4-1 井出 牧雄 2
White H3-2 青野 浩久 4
Senior Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 鈴木 健太 2
Blue H1-2 小崎 宗大 4
Green H2-1 鈴木 貴 1
White H2-2 井出 牧雄 3

シニア
シニア

マスター

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 豊田 泰史 トヨダ ヤスシ 1
Blue 大山 均 オオヤマ ヒトシ 3
Green 小野澤 正樹 オノザワ マサキ 2
White 西村 智晃 ニシムラ トモアキ 欠場
 
H-2 Red 山中 雅由 ヤマナカ マサヨシ 3
Blue 木村 友昭 キムラ トモアキ 2
Green 小谷 和宏 コタニ カズヒロ 1
White 佐藤 浩二 サトウ コウジ 4
 
H-3 Red 三輪 真一 ミワ シンイチ 1
Blue 松尾 潤 マツオ ジュン 4
Green 佐川 幸男 サガワ ユキオ 2
White 小泉 有司 コイズミ ユウジ 3
 
H-4 Red 小林 建一郎 コバヤシ ケンイチロウ 3
Blue 林 明弘 ハヤシ アキヒロ 4
Green 鈴木 一也 スズキ カズヤ 1
White 平山 昭彦 ヒラヤマ アキヒコ 2
 
H-5 Red 磯部 康典 イソベ ヤスノリ 1
Blue 南出 繁郎 ミナミデ シゲオ 2
Green 渡辺 秀樹 ワタナベ ヒデキ 欠場
White 今辻 義仁 イマツジ ヨシヒト 3
 
H-6 Red 佐藤 秀男 サトウ ヒデオ 3
Blue 渡邉 純一 ワタナベ ジュンイチ 2
Green 志村 仁 シムラ ヒトシ 1
White 佐加 良一 サカ リョウイチ 4
 
H-7 Red 瀧野 岳 タキノ タケシ 3
Blue 梅津 直貴 ウメツ ナオキ 1
Green 関根 一男 セキネ カズオ 欠場
White 尾形 昌義 オガタ マサヨシ 2
 
H-8 Red 坂本 應尚 サカモト マサヒサ 1
Blue 板橋 省二 イタバシ ショウジ 2
Green 宮崎 和丈 ミヤザキ カズタケ 欠場
White 山賀 幸一郎 ヤマガ コウイチロウ 3
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 豊田 泰史 4
Blue H2-2 木村 友昭 1
Green H3-1 三輪 真一 2
white H4-2 平山 昭彦 3
H-2 Red H2-1 小谷 和宏 4
Blue H1-2 小野澤 正樹 1
Green H4-1 鈴木 一也 3
white H3-2 佐川 幸男 2
H-3 Red H5-1 磯部 康典 1
Blue H6-2 渡邉 純一 2
Green H7-1 梅津 直貴 4
white H8-2 板橋 省二 3
H-4 Red H6-1 志村 仁 2
Blue H5-2 南出 繁郎 3
Green H8-1 坂本 應尚 1
white H7-2 尾形 昌義 4
Master Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 木村 友昭 2
Blue H2-2 佐川 幸男 3
Green H3-1 磯部 康典 1
White H4-2 志村 仁 4
 
H-2 Red H2-1 小野澤 正樹 3
Blue H1-2 三輪 真一 4
Green H4-1 坂本 應尚 1
White H3-2 渡邉 純一 2
Master Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 磯部 康典 3
Blue H1-2 木村 友昭 1
Green H2-1 坂本 應尚 2
White H2-2 渡邉 純一 4

マスター
マスター

ガールズ

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 鈴木 姫七 スズキ ヒメナ 1
Blue 原田 葵 ハラダ アオイ 3
Green 都筑 有夢路 ツヅキ アムロ 2
White      
 
H-2 Red 松田 詩野 マツダ シノ 3
Blue 馬庭 彩 マニワ サイ 2
Green 島田 江麻 シマダ エマ 1
White      
 
H-3 Red 河西 真鈴 カサイ マリン 1
Blue 原田 紫 ハラダ ユカリ 3
Green 中塩 佳那 ナカシオ カナ 2
White      
 
H-4 Red 吉川 ちえみ ヨシカワ チエミ 1
Blue 岩間 有希 イワマ ユウキ 3
Green 野中 美波 ノナカ ミナミ 2
White      
Girls Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 鈴木 姫七 2
Blue H2-2 馬庭 彩 4
Green H3-1 河西 真鈴 3
White H4-2 野中 美波 1
 
H-2 Red H2-1 島田 江麻 1
Blue H1-2 都筑 有夢路 3
Green H4-1 吉川 ちえみ 4
White H3-2 中塩 佳那 2
Girls Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 野中 美波 1
Blue H1-2 鈴木 姫七 3
Green H2-1 島田 江麻 2
White H2-2 中塩 佳那 4

ガールズ
ガールズ

ウィメン

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 北郷 夕翔 キタゴウ ユカ 2
Blue 是永 妙香 コレナガ ミカ 1
Green 鈴木 美和子 スズキ ミワコ 3
White      
 
H-2 Red 平野 智香 ヒラノ トモカ 3
Blue 帯金 藍 オビカネ アイ 2
Green 関口 海璃 セキグチ カイリ 1
White      
 
H-3 Red 加藤 志穂里 カトウ シオリ 3
Blue 谷下 亜裕美 タニシタ アユミ 1
Green 斉藤 裕菜 サイトウ ユナ 2
White      
 
H-4 Red 島田 真凛 シマダ マリン 3
Blue 手登根 恵梨 テトネ エリ 2
Green 小西 佑美子 コニシ ユミコ 1
White      
Women Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 是永 妙香 4
Blue H2-2 帯金 藍 1
Green H3-1 谷下 亜裕美 2
White H4-2 手登根 恵梨 3
 
H-2 Red H2-1 関口 海璃 3
Blue H1-2 北郷 夕翔 1
Green H4-1 小西 佑美子 2
White H3-2 斉藤 裕菜 4
Women Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 帯金 藍 3
Blue H1-2 手登根 恵梨 2
Green H2-1 北郷 夕翔 4
White H2-2 小西 佑美子 1

ウイメン
ウィメン

シニアウィメン

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 清永 亜希子 キヨナガ アキコ 1
Blue 加藤 実那 カトウ ミナ 2
Green 小岩 あかり コイワ アカリ 3
White 塚本 竹美 ツカモト タケミ 4
 
H-2 Red 神田 愛子 カンダ アイコ 1
Blue 荒木 明日香 アラキ アスカ 3
Green 大江 なぎさ オオエ ナギサ 4
White 小野澤 香苗 オノザワ カナエ 2
 
H-3 Red 田上 さくら タガミ サクラ 3
Blue 篠田 紋子 シノダ アヤコ 4
Green 河合 妃富美 カワイ ヒフミ 1
White 七海 裕子 ヒツミ ユウコ 2
 
H-4 Red 森山 深雪 モリヤマ ミユキ 1
Blue 菅野 典子 カンノ ノリコ 3
Green 野平 真雪 ノヒラ マユキ 2
White 中泉 亜紀 ナカイズミ アキ 4
 
H-5 Red 前田 きみか マエダ キミカ 欠場
Blue 武田 詩子 タケダ ウタコ 3
Green 木下 明子 キノシタ アキコ 2
White 稲葉 智美 イナバ トモミ 1
 
H-6 Red 栗田 明子 クリタ アキコ 1
Blue 早川 知江 ハヤカワ チエ 3
Green 真田 美聖 サナダ ミサト 2
White      
 
H-7 Red 湯川 順子 ユカワ ジュンコ 2
Blue 浦野 真理子 ウラノ マリコ 1
Green 田中 愛子 タナカ アイコ 欠場
White      
 
H-8 Red 荻原 浩子 オギワラ ヒロコ 2
Blue 羽石 恵里 ハネイシ エリ 1
Green 山田 智子 ヤマダ トモコ 欠場
White      
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 清永 亜希子 1
Blue H2-2 小野澤 香苗 3
Green H3-1 河合 妃富美 2
White H4-2 野平 真雪 4
H-2 Red H2-1 神田 愛子 1
Blue H1-2 加藤 実那 4
Green H4-1 森山 深雪 2
White H3-2 七海 裕子 3
H-3 Red H5-1 稲葉 智美 2
Blue H6-2 真田 美聖 4
Green H7-1 浦野 真理子 3
White H8-2 荻原 浩子 1
H-4 Red H6-1 栗田 明子 1
Blue H5-2 木下 明子 3
Green H8-1 羽石 恵里 4
White H7-2 湯川 順子 2
Senior WomenSemi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 清永 亜希子 1
Blue H2-2 森山 深雪 2
Green H3-1 荻原 浩子 3
White H4-2 湯川 順子 4
 
H-2 Red H2-1 神田 愛子 4
Blue H1-2 河合 妃富美 2
Green H4-1 栗田 明子 1
White H3-2 稲葉 智美 3
Senior WomenFinal
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 清永 亜希子 2
Blue H1-2 森山 深雪 4
Green H2-1 栗田 明子 1
White H2-2 河合 妃富美 3

シニアウイメン
シニアウィメン

ロングボード メン

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 西崎 公彦 ニシザキ キミヒコ 3
Blue 黒田 朗 クロダ アキラ 4
Green 上田 真司 ウエダ シンジ 1
White 増田 隆一郎 マスダ リュウイチロウ 2
 
H-2 Red 塚本 将也 ツカモト マサヤ 1
Blue 半澤 孝広 ハンザワ タカヒロ 2
Green 都築 英嗣 ツヅキ エイジ 4
White 加藤 伸久 カトウ ノブヒサ 3
 
H-3 Red 渡辺 真通 ワタナベ マサミチ 1
Blue 今井 康平 イマイ コウヘイ 3
Green 岩田 信彦 イワタ ノブヒコ 2
White 早坂 礼志 ハヤサカ レイジ 4
 
H-4 Red 土井 唯史 ドイ タダシ 1
Blue 笠置 龍一 カサギ リュウイチ 3
Green 尾崎 賢 オザキ ケン 2
White      
 
H-5 Red 齋藤 健之輔 サイトウ ケンノスケ 3
Blue 鈴木 頼聰 スズキ ヨリトシ 2
Green 加藤 慶 カトウ ケイ 1
White      
 
H-6 Red 大世戸 洋司 オオセド ヨウジ 1
Blue 山口 恭平 ヤマグチ キョウヘイ 2
Green 鶴橋 基之 ツルハシ モトシ 3
White      
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 上田 真司 1
Blue H2-2 半澤 孝広 3
Green H3-2 岩田 信彦 2
H-2 Red H3-1 渡辺 真通 3
Blue H1-2 増田 隆一郎 1
Green H2-1 塚本 将也 2
H-3 Red H4-1 土井 唯史 1
Blue H6-2 山口 恭平 2
Green H5-1 加藤 慶 3
H-4 Red H6-1 大世戸 洋司 1
Blue H4-2 尾崎 賢 3
Green H5-2 鈴木 頼聰 2
Longboard MenSemi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 上田 真司 2
Blue H2-1 増田 隆一郎 1
Green H3-1 土井 唯史 3
White H4-2 鈴木 頼聰 4
 
H-2 Red H2-2 塚本 将也 3
Blue H1-2 岩田 信彦 4
Green H4-1 大世戸 洋司 1
White H3-2 山口 恭平 2
Longboard Men Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 増田 隆一郎 3
Blue H1-2 上田 真司 2
Green H2-1 大世戸 洋司 1
White H2-2 山口 恭平 4

ロングボード メン
ロングボード メン

ロングボード マスター

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 山崎 市朗 ヤマザキ イチロウ 2
Blue 松坂 正年 マツザカ マサトシ 4
Green 田所 勇二 タドコロ ユウジ 欠場
White 塚本 真佐樹 ツカモト マサキ 1
Yellow 小嶋 恵 コジマ ケイ 3
 
H-2 Red 戸井田 雅秋 トイダ マサアキ 1
Blue 野口 正和 ノグチ マサカズ 欠場
Green 藤原 健 フジワラ ケン 2
White 折橋 比呂弥 オリハシ ヒロヤ 3
Yellow 伊藤 茂 イトウ シゲル 4
 
H-3 Red 中野 宏昭 ナカノ ヒロアキ 3
Blue 大谷 英城 オオタニ ヒデキ 2
Green 土屋 昌弘 ツチヤ マサヒロ 1
White 村澤 寛幸 ムラサワ ヒロユキ 4
 
H-4 Red 林 淳一 ハヤシ ジュンイチ 1
Blue 飯田 亘 イイダ ワタル 3
Green 来住野 達也 キシノ タツヤ 2
White 深澤 達人 フカサワ タツヒト 4
Longboard MasterSemi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 塚本 真佐樹 1
Blue H2-2 藤原 健 2
Green H3-1 土屋 昌弘 3
White H4-2 来住野 達也 4
 
H-2 Red H2-1 戸井田 雅秋 3
Blue H1-2 山崎 市朗 2
Green H4-1 林 淳一 1
White H3-2 大谷 英城 4
Longboard Master Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 塚本 真佐樹 2
Blue H1-2 藤原 健 4
Green H2-1 林 淳一 3
White H2-2 山崎 市朗 1

ロングボード マスター
ロングボード マスター

ロングボード ウィメン

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 前田  沙紀 マエダ サキ 1
Blue 野上 悦子 ノガミ エツコ 2
Green 杉山 律子 スギヤマ リツコ 3
White 村田 美奈子 ムラタ ミナコ 4
 
H-2 Red 飯田 のり子 イイダ ノリコ 2
Blue 栗田 直美 クリタ ナオミ 1
Green 花輪 亜紀 ハナワ アキ 3
White 都築 はるな ツヅキ ハルナ 欠場
 
H-3 Red 椛沢 実里 カバサワ ミサト 欠場
Blue 寺前 昌子 テラマエ マサコ 2
Green 橋本 梨花 ハシモト リカ 1
White 石井 志延 イシイ シノブ 3
 
H-4 Red 叶多 和子 カノウダ カズコ 4
Blue 小林 理砂 コバヤシ リサ 3
Green 片桐 紀子 カタギリ ノリコ 2
White 小林 美佳 コバヤシミカ 1
Longboard Women Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 前田  沙紀 2
Blue H2-2 飯田 のり子 4
Green H3-1 橋本 梨花 1
White H4-2 片桐 紀子 3
 
H-2 Red H2-1 栗田 直美 1
Blue H1-2 野上 悦子 3
Green H4-1 小林 美佳 4
White H3-2 寺前 昌子 2
Longboard Women Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 橋本 梨花 1
Blue H1-2 前田  沙紀 2
Green H2-1 栗田 直美 4
White H2-2 寺前 昌子 3

ロングボード ウィメン
ロングボード ウィメン

ボディボード ウィメン

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 相田 桃 アイダ モモ 1
Blue 松原 玲子 マツバラ レイコ 3
Green 諸見里 香歩 モロミサト カホ 2
White      
 
H-2 Red 松野 薫 マツノ カオル 2
Blue 松本 恵子 マツモト ケイコ 3
Green 柴田 真海子 シバタ マミコ 1
White      
 
H-3 Red 深澤 智子 フカサワ ノリコ 1
Blue 山下 海果 ヤマシタ ナミカ 欠場
Green 平田 彩 ヒラタ アヤ 2
White      
 
H-4 Red 塩田 久美子 シオタ クミコ 2
Blue 小泉 真佐子 コイズミ マサコ 3
Green 大石 絵美 オオイシ エミ 1
White      
 
H-5 Red 中村 麻美 ナカムラ アサミ 1
Blue 中村 瞳 ナカムラ ヒトミ 3
Green 川島 真紀 カワシマ マキ 2
White      
 
H-6 Red 長沢 依子 ナガサワ ヨリコ 3
Blue 原 小春 ハラ コハル 2
Green 久我 美知代 クガ ミチヨ 1
White      
 
H-7 Red 井上 さゆり イノウエ サユリ 2
Blue 今井 かおり イマイ カオリ 3
Green 山本 綾子 ヤマモト アヤコ 1
White      
 
H-8 Red 岡澤 紫織 オカザワ シオリ 1
Blue 藤田 佳奈 フジタ カナ 3
Green 大濱 美香 オオハマ ミカ 2
White      
Round 2
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 相田 桃 1
Blue H2-2 松野 薫 2
Green H3-1 深澤 智子 3
White H4-2 塩田 久美子 4
H-2 Red H2-1 柴田 真海子 1
Blue H1-2 諸見里 香歩 3
Green H4-1 大石 絵美 2
White H3-2 平田 彩 4
H-3 Red H5-1 中村 麻美 4
Blue H6-2 原 小春 1
Green H7-1 山本 綾子 2
White H8-2 大濱 美香 3
H-4 Red H6-1 久我 美知代 2
Blue H5-2 川島 真紀 4
Green H8-1 岡澤 紫織 1
White H7-2 井上 さゆり 3
Bodyboard Women Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 相田 桃 1
Blue H2-2 大石 絵美 3
Green H3-1 原 小春 4
White H4-2 久我 美知代 2
 
H-2 Red H2-1 柴田 真海子 2
Blue H1-2 松野 薫 4
Green H4-1 岡澤 紫織 1
White H3-2 山本 綾子 3
Bodyboard Women Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 相田 桃 1
Blue H1-2 久我 美知代 4
Green H2-1 岡澤 紫織 2
White H2-2 柴田 真海子 3

ボディボード ウィメン
ボディボード ウィメン

ボディボード メン

Round 1
  ゼッケン 氏名 フリガナ 順位
H-1 Red 柳瀬  憲治 ヤナセ ケンジ 1
Blue 木下 陸雄 キノシタ リクオ 3
Green 佐藤 新一 サトウ シンイチ 2
White 久保 厚 クボ アツシ 4
 
H-2 Red 鍵和田 福司 カギワダ フクジ 2
Blue 岡 英樹 オカ ヒデキ 1
Green 大谷 貴士 オオタニ タカシ 欠場
White 永井 大悟 ナガイ ダイゴ 3
 
H-3 Red 高橋 広俊 タカハシ ヒロトシ 2
Blue 渡辺 康弘 ワタナベ ヤスヒロ 3
Green 林 祐次 ハヤシ ユウジ 1
White      
 
H-4 Red 滝元 良太 タキモト リョウタ 1
Blue 平野 恵之 ヒラノ シゲユキ 3
Green 小松 貴史 コマツ タカシ 2
White      
Bodyboard Men Semi Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 柳瀬  憲治 1
Blue H2-2 鍵和田 福司 4
Green H3-1 林 祐次 3
White H4-2 小松 貴史 2
 
H-2 Red H2-1 岡 英樹 4
Blue H1-2 佐藤 新一 2
Green H4-1 滝元 良太 3
White H3-2 高橋 広俊 1
Bodyboard Men Final
  ゼッケン   氏名 順位
H-1 Red H1-1 柳瀬  憲治 1
Blue H1-2 小松 貴史 3
Green H2-1 高橋 広俊 2
White H2-2 佐藤 新一 4

ボディボード メン
ボディボード メン

画像ギャラリー


























Mariner Users Cup 2014 大会結果!

2014.06.15

白浜マリーナユーザースカップが6月15日に開催されました!
おかげさまで、晴天に恵まれ、大会も盛り上がりました!
参加して下さったマリーナユーザーズの皆様ありがとうございます。
気になる大会結果を楽しい大会の写真と共にお送りいたします♩
(沢山の写真の提供ありがとうございました。)

マリーナA(2人チーム戦)
優勝 川野、祝也チーム
2位 長沢、知徳チーム
3位 山下、角祐チーム
4位 大生、蓮チーム
5位 守野親子チーム
6位 河本、細井チーム
7位 坂下親子チーム
マリーナB(仮装サーフィン)
優勝 ドラえもん
2位 おかまちゃん
3位 ねずみ男
4位 マリンちゃん
5位 女子高生
6位 釣り人
チャレンジクラス
優勝 東海林 隆
2位 よしいめぐみ
3位 東海林 大樹
4位 マリンちゃん
4位 もりのよしと
ビギナークラス
優勝 日下 さく
2位 中谷 康裕
3位 小暮 裕
4位 細井 薫
ロングボードクラス
優勝 石川 茂
2位 川野 成人
3位 河本 順一
オープンB
優勝 藤井 蓮
2位 尾島 崇史
3位 沓川 欣哉
4位 渡邊 大生
5位 一柳 聡
オープンA
優勝 進士 海理
2位 藤井 知徳
3位 勝又 義治
4位 長澤 ゆうや
5位 日下 晶博
スペシャル
優勝 進士 海理
2位 角田 祐二
3位 原 安澄
4位 進士 吉広

4-24-44-14-3

第17回白浜マリーナCUPサーフィングコンテスト大会結果

白浜カップ 2013年9月28日(土),29日(日)

今年で17回目を迎える”白浜マリーナCUP”がBLUE ART DRIVEの協賛のもと、
NSA公認のAAランクの大会として開催
今回で17回目を迎えるこの大会、風がオンショアながら、波は腰胸サイズあり全国から集まったトップアマチュアたちが素晴らしいライディングを見せてくれました。
選手、役員の皆様、ご協賛いただいた各位、ありがとうございました。今後とも暖かい御支援のほどよろしくお願いいたします。
13marinercup13marinercup413marinercup213marinercup113marinercup3

第17回白浜マリーナCUPサーフィングコンテスト大会結果

白浜カップ 2013年9月28日(土),29日(日)

今年で17回目を迎える"白浜」マリーナCUP"がBLUE ART DRIVEの協賛のもと、
NSA公認のAAランクの大会として開催

今回で17回目を迎えるこの大会、風がオンショアながら、波は腰胸サイズあり全国から集まったトップアマチュアたちが素晴らしいライディングを見せてくれました。
 選手、役員の皆様、ご協賛いただいた各位、ありがとうございました。今後とも暖かい御支援のほどよろしくお願いいたします。